Пятница , 26 апреля 2024

Архив за месяц: Январь 2022

Файл Hosts в Windows 10: где находится и как его изменить

Для определения IP адресов, которые соответствуют доменам, сейчас используется система DNS (Domain Name System). Используя эту систему компьютер может определить IP адрес узла сети, к которому нужно обращаться для получения …

Читать далее »

Как узнать какая версия Windows 10 установлена на компьютере

Операционная система Windows 10 достаточно активно развивается. Каждые полгода Макрософт выпускает крупные обновления с большим количеством новых функций и возможностей. Например, в версии 1903, которая вышла весной 2019 года, появилась …

Читать далее »

Как включить или отключить режим планшета в Windows 10

Одним из нововведений в Windows 10 является так называемый режим планшета, который оптимизирует интерфейс операционной системы под управление с помощью сенсорного экрана. Данный режим призван обеспечить удобную работу как пользователям …

Читать далее »

Как отключить мини-приложения на Windows 11

Одним из заметных изменений в интерфейсе Windows 11 стало всплывающее меню с новостями и виджетами или мини-приложениями, как их называет Майкрософт. Данное меню получило собственную кнопку на панели задач, рядом …

Читать далее »

Как сделать скриншот на ноутбуке

Скриншот(от английского screenshot) — это мгновенный снимок экрана, картинка, на которой изображено все в точности как на вашем экране. Скриншоты используются для того чтобы продемонстрировать другим людям то, что происходит …

Читать далее »

Как очистить память на компьютере с Windows 7 и Windows 10

Рано или поздно все пользователи сталкиваются с тем, что их компьютер начинает работать медленней. Это может происходить по разным причинам, но чаще всего проблема в нехватке оперативной и дисковой памяти. …

Читать далее »

Как скрыть папку в Windows 10

Скрытая папка – это обычная папка к которой был применен атрибут «Скрытый». Папки с данным атрибутом не отображаются в Проводнике Windows 10, что позволяет защитить их содержимое от нежелательного изменения. …

Читать далее »

Как уменьшить масштаб экрана на компьютере

Работая на компьютере, некоторые пользователи сталкиваются с тем, что текст или ярлыки кажутся им слишком большими, но они не знают, как уменьшить масштаб экрана на компьютере и привести размер указанных …

Читать далее »

Файл hosts в Windows 7

Файл hosts это довольно уязвимое место в операционной системы Windows. Этот файл стает мишенью номер один практически для всех вирусо и троянов, которым удается заразить компьютер. В данной статье мы …

Читать далее »