Пятница , 19 апреля 2024

Архив за месяц: Февраль 2022

Что такое Гибернация в Windows 10

Пользователи Windows 10 часто сталкиваются с различными проблемами, которые связаны с режимом гибернации. Иногда пользователи не могут перевести компьютер в режим гибернации, а иногда это происходит автоматически, без разрешения пользователя. …

Читать далее »

Hiberfil.sys: можно ли удалить?

Если вы когда-нибудь включали отображение скрытых и системных файлов, то вы наверняка замечали на системном диске скрытый файл hiberfil.sys. Обычно данный файл занимает много гигабайт, поэтому заметив его большинство пользователей …

Читать далее »

Как сделать скриншот на компьютере с Windows 7

Необходимость сделать скриншот может возникать в разных ситуациях. Например, вам может понадобиться показать изображение с вашего экрана для того чтобы проконсультироваться с IT специалистом по поводу какой либо неисправности компьютера. …

Читать далее »

Как сделать прозрачную панель задач в Windows 10

Операционная система Windows 10 получила достаточно стильный и приятный глазу интерфейс. Но, некоторым пользователям этого недостаточно, и они хотят настроить дизайн Windows 10 под собственный вкус. Одни из возможных решений …

Читать далее »

Как добавить программу в автозагрузку Windows 7

Автозагрузка – это автоматический запуск программы при загрузке операционной системы. Обычно в автозагрузку добавляют программы, которые должны быть запущенны на компьютере постоянно. Например, менеджеры закачек, торрент-клиенты и т.д. Как правило, …

Читать далее »

Что такое Onedrive в Windows 10 и для чего он нужен

После установки Windows 10 многие пользователи обнаруживают на панели задач новую иконку в виде облака. Данную иконку создает программа OneDrive, которая устанавливается автоматически вместе с операционной системой. Сейчас мы расскажем …

Читать далее »

Учимся использовать Msconfig

Когда встает необходимость выполнить настройку операционной системы Windows, многие пользователи прибегают к использованию разнообразных утилит от сторонних разработчиков. При этом, даже не подозревая о существовании встроенных средств для решения этих …

Читать далее »

Горячие клавиши в Windows 7

Современные пользователи мало используют горячие клавиши Windows. Все реже можно встретить человека который использует какие либо горячие клавиши по мимо копирования и удаления. Остальные действия большинство выполняют исключительно с помощью …

Читать далее »

Как изменить дату создания (изменения) файла в его свойствах

В данной статье мы расскажем о том, как изменить дату создания (изменения) файла, которая отображается в его свойствах. Такая процедура может понадобиться, если изначально файлы были сохранены с указанием неправильной …

Читать далее »