Пятница , 26 апреля 2024

Архив за месяц: Март 2022

Как сделать загрузочную флешку с Windows 7

Сейчас выпускается множество ноутбуков и даже настольных компьютеров без привода для чтения оптических дисков. Отказ от привода оптических дисков позволяет снизить вес и уменьшить габариты компьютера. Но, это неизбежно создает …

Читать далее »

Как удалить программу с компьютера на Windows 11 и Windows 10

В процессе использования операционной системы на диске неизбежно накапливается большое количество приложений. При этом большинство из них практически не используются. В данной статье мы расскажем о том, как удалить такие …

Читать далее »

Как открыть Диспетчер устройств в Windows 11 и Windows 10

Диспетчер устройств – это встроенная утилита, с помощью которой можно управлять устройствами и комплектующими подключенными к компьютеру. Например, с ее помощью можно проверить, правильно ли работает подключенное устройство и установлены …

Читать далее »

Как изменить цвет панели задач в Windows 10

Панель задач – один из основных элементов интерфейса операционной системы Windows 10. Данная панель всегда находится перед глазами и активно используется в работе. Поэтому многие пользователи стремятся настроить ее под …

Читать далее »

Как отключить уведомления в Windows 10

В операционной системе Windows 10 появилось немало новых функций и элементов интерфейсов. Одним из таких элементов является «Центр уведомлений». В нем появляются уведомления от операционной системы, системных программ, а также …

Читать далее »

Где находятся «Программы и компоненты» в Windows 10

«Программы и компоненты» – это одна из утилит, которая раньше была доступна через «Панель управления». До выхода Windows 10 данная утилита использовалась для удаления ПО, драйверов и обновлений Windows. Также …

Читать далее »

Как изменить имя компьютера

Имя компьютера – это набор символов, который используется при идентификации компьютера в локальной сети. Это имя можно использовать для взаимодействия с компьютером без использования его IP-адреса. Первоначально имя компьютера устанавливается …

Читать далее »

Как изменить язык интерфейса системы в Windows 10

Операционная система Windows 10 позволяет пользователю добавить любой язык интерфейса. Поэтому если текущий язык интерфейса системы Windows 10 отличается от вашего родного, то вы можете его изменить. В этой статье …

Читать далее »