Пятница , 26 апреля 2024

Как посмотреть историю в Яндекс Браузере

посмотреть, история, яндекс, браузере, Яндекс Браузере, историю Яндекс

Любой современный браузер сохраняет историю просмотренных страниц. Это очень удобная функция, которая позволяет быстро найти просмотренные ранее страницы. Есть такая функция и в Яндекс Браузере. В этой статье мы расскажем о том, как посмотреть историю в Яндекс Браузере для ПК и Android, а также покажем, как вы можете с ней работать.

Содержание

  • Как открыть историю в Яндекс Браузере
  • Как работать с историей в Яндекс Браузере
  • Где история в Яндекс Браузере на Android

Как открыть историю в Яндекс Браузере

В Яндекс Браузере есть несколько способов открытия истории просмотренных веб-страниц. Самый простой и доступный вариант – это воспользоваться основным меню программы. Для этого нажмите на кнопку с тремя линиями, которая находится в правом верхнем углу окна, и в появившемся меню выберите пункт «История». В результате появится вложенное меню, в котором можно будет увидеть несколько последних открытых страниц.

просмотр последних открытых страниц

Если нужно посмотреть всю сохраненную историю, то для этого нужно прейти в подраздел «История». Кроме этого, в Яндекс Браузере, как и во всех остальных популярных веб-обозревателях, историю просмотренных страниц можно открыть при помощи комбинации клавиш CTRL-H (H – History) или по адресу «browser://history».

открытие истории в Яндекс Браузере

После этого перед вами откроется страница со списком всех страниц, которые вы просматривали через Яндекс Браузер.

Как работать с историей в Яндекс Браузере

Для каждой из этих страниц отмечена дата и время, что позволяет быстро с ориентироваться и найти нужную ссылку. Также в правом верхнем углу страницы есть поисковая строка, с помощью которой можно

просмотр истории в Яндекс Браузере

Если навести курсор на одну из страниц и нажать на стрелку, то можно быстро найти в истории все посещения данного сайта либо удалить данную страницу из истории.

работа с историей в Яндекс Браузере

Если нужно удалить сразу всю историю в Яндекс Браузере, то для этого в правой части окна есть соответствующая кнопка.

кнопка очистки истории в Яндекс Браузере

После нажатия на эту кнопку появится меню для очистки истории. Здесь нужно выбрать временный диапазон, за который нужно очистить историю, а также указать, какие именно данные должны быть удалены.

очистка истории в Яндекс Браузере

С помощью этого меню можно удалить историю просмотров и загрузок, а также данные автозаполнения форм, файлы в кэше, cookie файлы и другие данные.

Где история в Яндекс Браузере на Android

Если вы пользуетесь мобильной версией Яндекс Браузера на своем Андроид телефоне, то для открытия истории вам нужно загрузить любую страницу и нажать на кнопку, отображающую количество открытых вкладок. После этого появится список открытых вкладок и дополнительное меню. Здесь нужно нажать на кнопку с иконкой часов, и вы попадете в историю Яндекс Браузера на Андроид.

история в Яндекс Браузере на Android

Нужно отметить, что в старых версиях приложения Яндекс для Андроид кнопка истории может не отображаться. Если вы столкнулись с такой проблемой, то просто обновите приложение до последней версии.

Как посмотреть историю Яндекс Браузера на телефоне и очистить её

Смотрите также

Как уменьшить размер PDF файла на компьютере

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *