Пятница , 29 марта 2024

Как сохранить картинку из Word в JPG

сохранить, картинка, word, кнопкой мышки

При работе с текстовыми документами не редко возникает необходимость сохранить картинку из Word в JPG формат. Если вы также столкнулись с этой задачей, то эта статья должна вам помочь. Сейчас мы опишем несколько способов сохранения картинок из Ворда.

Способ № 1. Сохраняем картинку через контекстное меню.

Самый простой способ сохранить картинку из Ворда в JPG формат это воспользоваться контекстным меню. Кликните правой кнопкой мышки по картинке и выберите пункт «Сохранить как рисунок».

выбираем пункт меню Сохранить как рисунок

После этого откроется окно, в котором нужно выбрать папку для сохранения картинки, тип файла JPG и ввести ее название картинки. После этого нужно нажать на кнопку «Сохранить».

вводим название картинки и сохраняем

В результате в выбранной вами папке появится сохраненная вами картинка в формате JPG.

Способ № 2. Копируем картинку.

Если вам нужно перенести картинку из документа Word в графический редактор, например в Photoshop. То, проще всего просто скопировать картинку и вставить ее в нужной программе. Для этого кликните правой кнопкой мышки по нужной картинке и выберите пункт «Копировать». Также вы можете просто выделить картинку и воспользоваться комбинацией клавиш CTRL-C.

копируем картинку

После того как картинка скопирована нужно перейти в графический редактор и вставить ее с помощью команды «Вставить» или комбинации клавиш CTRL-V. После вставки картинки вы сможете сохранить ее в формате JPG или в любом другом формате.

Способ № 3. Извлекаем картинки из файла DOCX.

Если вам нужно сохранить большое количество картинок из одного файла Word, то предыдущие способы не будут очень удобны, поскольку они требуют большое количество ручной работы. Но, есть и другой вариант. Вы можете сохранить ваш документ в формате DOCX и открыть его как архив. Это возможно благодаря тому, что форматDOCX это ZIP архив в котором текст сохранен как XML, а картинки, как обычные JPG файлы.

Для того чтобы открыть DOCX как архив,вам понадобится архиватор. Например, можно использовать бесплатный архиватор 7zip. После его установки нужно кликнуть правой кнопкой мышки по DOCX файлу и выбрать пункт меню «7-zip — Открыть архив».

Обратите внимание, если у вас нет пункта меню «Открыть архив» или вы не можете установить архиватор, то вы можете изменить расширение файла с DOCX на ZIP и открыть файл вручную. В этом случае файл откроется даже без архиватора, поскольку операционная система Windows умеет открытьZIP файлы как обычные папки.

открываем docx как архив

После этого программа 7zip откроет DOCX файл как архив. В этом архиве вам нужно перейти в папку /word/media/.

файлы в архиве

В этой папке будут находиться все файлы из вашего документа. При этом они будут сохранены в формате JPG.

JPG файлы в архиве

Для того чтобы извлечь файлы из архива нужно просто перетащить их из программы 7zip в любую папку. Например, на рабочий стол. Также вы можете воспользоваться функцией «Извлечь». Для этого нужно нажать на кнопку «Извлечь» и указать папку, в которую вы хотите перенести JPG файлы.

распаковываем картинки из архива

После выбора папки и нажатия на кнопку «Ok» нужные вам JPG файлы будут распакованы.

Как сохранить рисунок из word в JPG

Смотрите также

Как уменьшить размер PDF файла на компьютере

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *