Суббота , 20 апреля 2024

Как сжать презентацию PowerPoint

сжать, презентация, powerpoint, презентации PowerPoint

Если в вашей презентации большое количество картинок, то ее размер может вырасти до сотен мегабайт. Работать с файлом такого размера может быть очень неудобно. Он будет долго открываться и копироваться, особенно через Интернет. В данной статье мы расскажем, как сжать презентацию PowerPoint для того чтобы уменьшить размер ее файла.

Поскольку текст весит крайне мало, основными объектами, которые увеличивают вес презентации PowerPoint, являются картинки и видеофайлы. Поэтому для сжатия презентации PowerPoint нужно сжать вставленные в нее картинки и видео. Это позволит значительно уменьшить размер файла.

Содержание

  • Как сжать картинки в презентации PowerPoint
  • Как сжать видео в презентации PowerPoint

Как сжать картинки в презентации PowerPoint

Для начала рассмотрим процесс сжатия картинок. Для этого нужно выделить мышкой любую картинку в презентации PowerPoint и перейти на вкладку «Формат рисунка», которая должна появиться в правом верхнем углу окна.

вкладка Формат рисунка

На вкладке «Формат рисунка» нужно нажать на кнопку «Сжать рисунки».

кнопка Сжать рисунки

В результате появится окно с настройками сжатия рисунков.

окно с настройками сжатия рисунков

Здесь нужно выключить опцию «Применить только к этому рисунку». Это позволит сжать сразу все рисунки, которые вставлены в вашу презентацию.

опция Применить только к этому рисунку

Также здесь нужно выбрать «Разрешение» для картинок (в пикселях на дюйм). Чем меньшее разрешение вы выберите, тем меньше будет весить презентация, но с уменьшением разрешения будет снижаться и качество.

Поэтому нужно выбрать какой-то средний вариант. Для большинства случаев, оптимальным вариантом будет «Печать (220 пикселей на дюйм)» или «Веб-качество (150 пикселей на дюйм)».

После выбора разрешения картинок, закройте окно нажатием на кнопку «ОК» и сохраните презентацию.

Печать (220 пикселей на дюйм)

После сохранения размер презентации должен уменьшиться. Если размер не уменьшился, то можно попробовать выбрать еще меньшее разрешение для картинок.

Как сжать видео в презентации PowerPoint

Если в вашей презентации есть видео ролики, то их также нужно сжать. Для этого нужно открыть меню «Файл» и перейти в раздел «Сведения».

меню Файл - Сведения

Если в вашей презентации есть видео, то на вкладке «Сведения» будет доступна кнопка «Сжать файлы мультимедиа». После нажатия на эту кнопку появится меню, где можно будет выбрать разрешение для видео:

  • FullHD (1080p)
  • HD (720p)
  • Standard (480p)
кнопка Сжать файлы мультимедиа

После выбора подходящего разрешения начнется процесс обработки видео. Если видео файл большого объема, то этот процесс может занять некоторое время.

процесс обработки видео

После завершения обработки файл презентации нужно сохранить.

БЫСТРЫЙ способ СЖАТЬ презентацию! | Обучение по Power Point

Смотрите также

Как уменьшить размер PDF файла на компьютере

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *