Четверг , 28 марта 2024

Как изменить браузер по умолчанию

изменить, браузер, умолчание, браузером умолчанию, Internet Explorer

Сейчас существует множество качественных веб-браузеров. Например, Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera. Установив один или несколько новых браузеров, пользователи не редко сталкиваются с вопросом, как изменить браузер по умолчанию. В данной статье мы расскажем о том, как решить эту проблему.

Изменить браузер по умолчанию довольно просто. Все что вам нужно сделать, это открыть тот браузер, который вы хотите использовать как основной. Войти в его настройки и найти функцию «Сделать браузером по умолчанию». После использования данной функции выбранный вами браузер будет использоваться по умолчанию.

Содержание

  • Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию
  • Как использовать Mozilla Firefox в качестве браузера по умолчанию
  • Как сделать Opera браузером по умолчанию
  • Как сделать Internet Explorer браузером по умолчанию
  • Как изменить браузер по умолчанию через Панель управления

Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию

Для того чтобы использовать Google Chrome как браузер по умолчанию открываем его основное меню и переходим в раздел «Настройки».

Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию

В Настройках внизу страницы вы увидите кнопку «Назначить Google Chrome браузером по умолчанию».

Как сделать Google Chrome браузером по умолчанию

После нажатия на эту кнопку Google Chrome станет браузером по умолчанию.

Как использовать Mozilla Firefox в качестве браузера по умолчанию

Для того чтобы сделать Mozilla Firefox браузером по умолчанию нажимаем на кнопку «Firefox», которая находится в верхнем левом углу программы, и в открывшемся окне выбираем пункт «Настрйоки».

Как использовать Mozilla Firefox в качестве браузера по умолчанию

В настройках браузера Mozilla Firefox переходим на вкладку «Общие». Здесь в разделе «Системные настройки» есть кнопка «Сделать Firefox браузером по умолчанию». Нажав на эту кнопку, вы сделаете браузер Mozilla Firefox браузером по умолчанию.

Как использовать Mozilla Firefox в качестве браузера по умолчанию

Кроме этого, над кнопкой есть функция «Всегда проверять при запуске, является ли Firefox браузером по умолчанию». Если включить данную функцию, то при смене браузера по умолчанию, браузер Firefox будет сообщать, что он не является браузером по умолчанию и предлагать это исправить.

Как сделать Opera браузером по умолчанию

Для того чтобы использовать веб-браузер Opera в качестве браузера по умолчанию, откройте меню Opera, которое находится в верхнем левом углу программы.

Как сделать Opera браузером по умолчанию

В открывшемся окне перейдите в «Настройки». Также окно с настройками браузера Opera можно открыть с помощью комбинации клавиш Alt+P.

Как сделать Opera браузером по умолчанию

В верхней части окна с настройками вы увидите кнопку «Использовать Opera как браузер по умолчанию». После нажатия на данную кнопку веб-браузер Opera начнет использоваться операционной системой как браузер по умолчанию.

Как сделать Internet Explorer браузером по умолчанию

После установки операционной системы Windows браузером по умолчанию является веб-браузер Internet Explorer. Если вы изменили браузер по умолчанию, но потом решили вернуть Internet Explorer, то это легко сделать.

Откройте Internet Explorer и нажмите на кнопку Alt. После нажатия на кнопку Alt в верхней части окна Internet Explorer появится меню «Файл, Правка, Вид, Избранное, Сервис, Справка». Откройте меню «Сервис», потом откройте пункт меню «Свойства браузера».

Как сделать Internet Explorer браузером по умолчанию

В окне «Свойства браузера» на вкладке «Программы» есть кнопка «Использовать по умолчанию».

Как сделать Internet Explorer браузером по умолчанию

Нажав на эту кнопку, вы сделаете Internet Explorer браузером по умолчанию. Кроме этого, под кнопкой есть функция «Сообщать мне, если Internet Explorer не является браузером по умолчанию». Если вы включите данную функцию, то браузер Internet Explorer сообщит вам, если он перестанет быть браузером по умолчанию и предложит это исправить.

Как изменить браузер по умолчанию через Панель управления

Также вы можете установить браузер по умолчанию через Панель управления. Для этого откройте Панель управления и перейдите в раздел «Программы – Программы по умолчанию – Задание программ по умолчанию».

Как изменить браузер по умолчанию через Панель управления

Дальше в открывшемся окне выберите браузер, который вы хотите сделать браузером по умолчанию, и нажмите на кнопку «Использовать эту программу по умолчанию». После этого сохраните результат, нажав на кнопку «OK».

Также здесь можно задать какие именно файлы будут открываться с помощью той или иной программы. Чтобы воспользоваться этой возможностью нажмите на кнопку «Выбрать умолчания для этой программы».

Как сделать Chrome, Firefox, Opera, Яндекс, Edge браузером �� по умолчанию в Windows 10, 8, 7 в 2021

Смотрите также

Как уменьшить размер PDF файла на компьютере

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *