Суббота , 27 апреля 2024

Как поставить знак градуса на клавиатуре

поставить, знак, градус, клавиатура, знак градуса, поставить знак

Не редко при работе с текстовыми документами возникает необходимость поставить какой-то не стандартный символ или знак, которого нет на клавиатуре компьютера. Например, знак градуса (°). Данный символ спользуется очень часто, в частности для отображения температуры в градусах Цельсия или в математике, для измерения углов. В этой статье мы расскажем о том, как поставить знак градуса при помощи клавиатуры, а также без ее использования.

Содержание

  • Комбинация клавиш Alt+248
  • Комбинация клавиш Alt+0176
  • Комбинация клавиш Ctrl-Shift-2
  • Как поставить знак градуса без клавиатуры

Комбинация клавиш Alt+248

Если вам нужно поставить знак градуса с помощью клавиатуры компьютера, то, пожалуй, самый быстрый и простой способ — это комбинация клавиш Alt+248.

Для того чтобы воспользоваться этой комбинацией клавиш, установите курсор в том месте текста, где должен быть знак градуса. После этого зажмите клавишу Alt на клавиатуре и не отпуская клавишу Alt наберите число 248 на блоке дополнительных клавиш (в правой части клавиатуры, под Num Lock).

Alt+248

В результате, там где был установлен курсор, появится знак градуса. С помощью данной комбинации клавиш можно сделать символ градуса в текстовом редакторе Word, веб-браузере Chrome, а также в других программах.

Комбинация клавиш Alt+0176

Также есть комбинация клавиш Alt+0176. Работает она точно также, как и в предыдущем способе. Нужно установить курсор в том месте где нужно поставить значок градуса, зажать Alt и не отпуская набрать 0176 на дополнительной клавиатуре.

Alt+0176

После этого в выбранном месте появится знак градуса. Данная комбинация клавиш, как и предыдущая, работает в Word, веб-браузере и других программах.

Комбинация клавиш Ctrl-Shift-2

Если знак градуса нужен только в текстовом редакторе Word, то можно использовать комбинацию клавиш Ctrl-Shift-2. Для того чтобы воспользоваться этим способом нужно нажать комбинацию клавиш Ctrl-Shift-2, отпустить, и нажать 1 раз на клавишу Пробел.

Комбинация клавиш Ctrl-Shift-2

Достаточно простой и удобный способ, но работает это только в Mictosoft Word.

Как поставить знак градуса без клавиатуры

Если вам не удается запомнить описанные выше комбинации клавиш, то возможно вам будет удобней вставлять знак градуса без использования клавиатуры. Это можно сделать при помощи программы «Таблица символов», которая есть в любой версии Windows, включая Windows 7 и Windows 10.

Для этого сначала нужно открыть программу «Таблица символов». Например, вы можете нажать Windows-R и в появившемся окне выполнить команду «charmap.exe».

charmap.exe

Также вы можете открыть «Таблицу символов» с помощью поиска в меню Пуск.

поиск в меню Пуск

В «Таблице символов» нужно найти знак градуса, выделить его мышкой и нажать на кнопку «Выбрать».

знак градуса

После этого нужно нажать на кнопку «Копировать» и вставить знак градуса в нужное место документа при помощи комбинации клавиш CTRL-V либо с помощью команды «Вставить».

копирование знака

Таким образом можно поставить знак градуса в любом документе и любой программе.

Как поставить градус на клавиатуре.Как поставить градус°

Смотрите также

Как уменьшить размер PDF файла на компьютере

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *