Пятница , 29 марта 2024

Дизайн угловой кухни: стильные решения

Дизайн угловой кухни: стильные решения

Угловые кухни — это тип кухонных мебелей, которые предназначены для монтажа в углах кухни. Они часто используются для экономии пространства и могут быть выполнены в различных стилях и конфигурациях. Угловые кухни обычно состоят из нескольких модулей, которые монтируются в углы, и могут включать элементы, такие как рабочие поверхности, шкафы для хранения, мойки и плиты. Они могут быть выполнены из различных материалов, таких как дерево, металл, пластик и стекло, и могут быть доступны в широком диапазоне цветов и оттенков для соответствия любому интерьеру.

Содержание статьи:

Проекты угловых кухонь

  1. Угловая кухня с островом

Эта кухня имеет форму буквы L с островом посередине, где можно готовить и подавать блюда. Размещение рыбной стойки подвесного шкафа в углу помогает максимально использовать пространство.

Дизайн угловой кухни: стильные решения
  1. Угловая кухня с глубокой раковиной

Глубокая раковина для мытья больших кастрюль и сковородок — это главное преимущество этой кухни. Размещение плиты и раковины на разных стенах помогает максимально использовать пространство угла.

  1. Угловая кухня с выкатными полками

Эта кухня имеет много выдвижных шкафов и полок для более удобного хранения вещей. Она также имеет выдвижные столешницы, чтобы дополнительно расширить рабочую поверхность.

  1. Угловая кухня с панелю из мрамора

Красивые мраморные панели позволяют украсить угол кухни. В этой кухне также есть много шкафов и ящиков для идеального хранения вещей.

  1. Угловая кухня в стиле минимализма

Простая и минималистичная угловая кухня дизайн, которая включает только самое необходимое. Она имеет единственный шкаф и рабочую поверхность, что делает ее идеальной для небольших кухонь.

  1. Угловая кухня с экзотическими деревянными фасадами

Эта кухня имеет экзотические деревянные фасады, что придает ей особый шарм. Размещение плиты на той же стене, что и высокие шкафы, обеспечивает более оптимальное использование пространства.

Дизайн угловой кухни: стильные решения
  1. Угловая кухня с напольной вентиляцией

Угловая кухня может также включать напольную вентиляцию, чтобы избежать неприятных запахов. Она также имеет широкий раковину с двойным бачком, что делает мытье белья более приятным и удобным.

  1. Угловая кухня с выбором цвета
Дизайн угловой кухни: стильные решения

Такая кухня имеет многоцветные фасады шкафов, которые делают ее яркой и оригинальной. Выбор цвета — это хороший способ индивидуализировать кухню и придать ей свой стиль.

Формы угловых моек для кухни

Существует несколько различных форм угловых моек для кухни, которые могут быть установлены в углах рабочей поверхности. Некоторые из самых популярных форм включают в себя:

  1. Прямоугольная угловая мойка: это наиболее распространенная форма, которую можно найти в большинстве кухонь. Она имеет две прямоугольные чаши и является удобной для мытья больших кастрюль и сковородок.
  2. Треугольная угловая мойка: эта форма обычно используется на кухнях с небольшой площадью, так как позволяет сэкономить место. Она имеет одну или две чаши, расположенные на треугольной основе.
  3. Круглая угловая мойка: такая мойка имеет форму круга и может быть установлена в углу рабочей поверхности. Она обычно имеет одну чашу и может быть удобна для использования в маленьких кухнях.
  4. Полу-окружная угловая мойка: это форма, которая имеет цилиндрическую чашу, расположенную на угловой основе. Она может быть полезна, если вам нужно использовать рабочую поверхность с обеих сторон.
  5. Четырехугольная угловая мойка: это форма, которая имеет две чаши и обычно расположена в противоположных углах рабочей поверхности. Она может позволить двум людям одновременно работать в раковине.
Дизайн угловой кухни: стильные решения

Кухня с внешним углом

Если ваша кухня имеет внешний угол, есть несколько способов организовать мебель и пространство для оптимального использования.

Дизайн угловой кухни: стильные решения
  • Установите плиту в угол. Это не только оптимизирует пространство, но и создаст плавный поток работы на кухне.
  • Разместите угловой шкаф. Угловой шкаф, оснащенный полочками или выдвижными ящиками, позволит использовать угол эффективно и обеспечит дополнительное хранилище.
  • Используйте выдвижные ящики. Установка выдвижных ящиков в углу кухни позволит использовать максимальную глубину пространства и будет удобно хранить кастрюли, сковороды и другую посуду.
  • Установите угловую раковину. Угловая раковина может быть более практичной, чем прямая, потому что она обеспечивает больше места для кухонных принадлежностей и посуды.
  • Добавьте островок или полуостров. Если ваши возможности позволяют, вы можете добавить в свою кухню островок или полуостров, чтобы обеспечить дополнительное пространство для приготовления пищи и обслуживания. В зависимости от конфигурации острова, он может прекрасно использоваться для создания барной зоны, где можно служить блюда и напитки на приеме гостей.

Независимо от того, какой вариант вы выберете, не забудьте, что оптимальное использование пространства, удобство и функциональность должны быть главными критериями при выборе различных элементов в вашей кухне.

Кухни с угловой плитой и вытяжкой

Угловые плиты могут быть хорошим выбором для кухонь, так как они могут экономить место, делая кухню более функциональной и эргономичной. Кухни с угловой плитой могут иметь различные формы и стили, чтобы соответствовать вашим вкусам и предпочтениям.

Дизайн угловой кухни: стильные решения

Наряду с конструкцией угловой плиты важно также обратить внимание на расположение остальной кухонной мебели и аксессуаров, чтобы оптимизировать использование пространства и сделать кухню более функциональной.

Кухни с угловой плитой могут быть укомплектованы различными элементами, такими как:

  • Угловым вытяжным шкафом, который обеспечивает эффективную вентиляцию и чистоту воздуха в кухне;
  • Угловыми шкафами и полками, предназначенными для хранения посуды, продуктов питания и других кухонных принадлежностей;
  • Специальными выдвижными ящиками, которые обеспечивают дополнительное пространство для хранения и легкий доступ к кухонным принадлежностям.
  • Угловым раковиной, что также может сэкономить место на кухонной рабочей поверхности.

Независимо от того, какую форму имеет ваша кухня с угловой плитой, важно учитывать как вашу собственную специфику эксплуатации и вимоги, так и выбирать соответствующие материалы и элементы в соответствии с износостойкостью и продолжительностью их эксплуатации.

Смотрите также

Трехзвездочные гостиницы Москвы для гостей столицы

Москва, столица России, является одним из самых популярных туристических направлений в стране. Миллионы людей каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *