Четверг , 28 марта 2024

Как отключить уведомления в Windows 10

отключить, уведомление, windows, «Центр уведомлений», уведомления Windows

В операционной системе Windows 10 появилось немало новых функций и элементов интерфейсов. Одним из таких элементов является «Центр уведомлений». В нем появляются уведомления от операционной системы, системных программ, а также программ, установленных пользователем. Уведомления позволяют следить за изменениями, которые происходят в системе и отдельных программах. Поэтому это достаточно полезная функция.

Но, многим пользователям не нравится, что уведомления Windows 10 отвлекают их от работы и они хотят их отключить. К счастью, сделать это достаточно просто. В этом материале мы рассмотрим сразу несколько способов отключения уведомления в Windows 10, а также весь «Центр уведомлений».

Содержание

  • Отключение уведомлений через меню «Параметры»
  • Отключение уведомлений с помощью реестра Windows
  • Отключение «Центра уведомлений» в Windows 10

Отключение уведомлений через меню «Параметры»

Самый простой способ отключить уведомления в Windows 10 это воспользоваться меню «Параметры». Для того чтобы открыть данное меню нажмите комбинацию клавиш Windows-i либо воспользуйтесь меню «Пуск». После открытия меню «Параметры» нужно перейти в раздел «Система».

раздел Система

А потом открыть подраздел «Уведомления и действия».

подраздел Уведомления и действия

Здесь нужно пролистать страницу вниз, пока не появится блок настроек «Уведомления». Самая верхняя опция в данном блоке настроек называется «Получать уведомления от приложений и других отправителей». С ее помощью можно отключить большую часть из всех уведомлений, которые появляются в Windows 10.

опция Получать уведомления от приложений

Ниже есть блок дополнительных опций под названием «Получать уведомления от этих отправителей». С помощью данных опций можно отключить уведомления, которые относятся к отдельным программам.

блок настроек Получать уведомления от этих отправителей

Кроме этого в Windows 10 существует режим «Не беспокоить». Для того чтобы его включить нужно кликнуть правой кнопкой мышки по иконке «Центра уведомлений» и в появившемся меню выбрать «Не беспокоить». Включение данного режима сразу отключит все уведомления, которые поступают в «Центр уведомлений».

режим Не беспокоить

Таким образом вы можете буквально в два клика включать и отключать уведомления, когда это необходимо.

Отключение уведомлений с помощью реестра Windows

Также вы можете отключить уведомления с помощью редактора реестра Windows 10. Для этого нужно сначала открыть редактор реестра с помощью команды REGEDIT, а потом перейти в раздел реестра «HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ PushNotifications». В данном разделе нужно кликнуть правой кнопкой мышки по пустому пространству и создать новый параметр DWORD 32 бита.

создание параметра DWORD 32 бита

Назвать параметр «ToastEnabled» и присвоить ему значение 0 (ноль).

параметр ToastEnabled

После внесения изменений в реестр перезагрузите компьютер либо перезапустите «Проводник» с помощью «Диспетчера задач». Если все было сделано правильно, то после этого уведомления Windows 10 вас больше не потревожат.

Отключение «Центра уведомлений» в Windows 10

Кроме отключения уведомлений у вас есть возможность полностью отключить «Центр уведомлений» в Windows 10. Это можно сделать при помощи «Редактора реестра» либо с помощью «Групповых политик». Первый вариант будет работать в любой версии Windows 10, второй – только в PRO.

Итак, для чтобы воспользоваться первым вариантом, вам нужно сначала открыть редактор реестра, а потом, перейти в раздел реестра «HKEY_CURRENT_USER \ Software \ Policies \ Microsoft \ Windows \ Explorer». Если в разделе «Windows» нет раздела «Explorer», то его нужно создать.

раздела Explorer

Дальше в разделе «Explorer» нужно создать параметр DWORD 32 бита, назвать его «DisableNotificationCenter«, и присвоить ему значение 1.

параметр DisableNotificationCenter

После внесения изменений в реестр перезагрузите компьютер либо перезапустите «Проводник» с помощью «Диспетчера задач». Если все было сделано правильно, то после этого «Центр уведомлений» будет полностью отключен и перестанет отображаться на «Панели задач». Если вы захотите включить его обратно, то нужно удалить параметр DisableNotificationCenter либо присвоить ему значение 0 (ноль).

Если у вас Windows 10 Pro, то вы можете отключить «Центр уведомлений» через «Редактор локальной групповой политики». Для этого нужно открыть редактор с помощью команды gpedit.msc и перейти в раздел «Конфигурация пользователя — Административные шаблоны — Меню Пуск и панель задач». В этом разделе нужно найти параметр «Удалить уведомления и значок центра уведомлений» и включить его. Для применения настроек, внесенных в «Редактор политик», нужно перезагрузить Windows 10 либо перезапустить «Проводник» через «Диспетчер задач».

Как отключить уведомления Windows 10 (2018)

Смотрите также

Что делать если не работает звук на компьютере с Windows 7 или Windows 10

Проблемы со звуком – одни из самых распространенных. Рано или поздно любой пользователь сталкивается с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *