Вторник , 19 марта 2024

Как добавить язык в языковую панель

добавить, язык, языковой, панель, языковую панель

Сразу после установки операционной системы Windows на языковой панели доступно только два языка: русский и английский. Для большинства пользователей этого вполне достаточно. Но, если вам нужно вводить текст на другом языке (например, на украинском), то вам необходимо добавить этот язык в языковую панель. К счастью, сделать это довольно легко. Сейчас мы пошагово расскажем о том, как добавить язык в языковую панель.

Откройте Панель управления и перейдите в раздел «Часы, язык и регион».

откройте раздел Часы, язык и регион

Дальше нужно открыть раздел «Язык и региональные стандарты».

откройте раздел Язык и региональные стандарты

После этого перед вами откроется окно «Язык и региональные стандарты». Здесь нужно перейти на вкладку «Языки и клавиатуры» и нажать на кнопку «Изменить клавиатуру».

нажмите на кнопку Изменить клавиатуру

Дальше перед вами должно появиться окно «Языки и службы текстового ввода». Для того чтобы добавить язык ввода на языковую панель здесь нужно нажать на кнопку «Добавить».

нажмите на кнопку Добавить

После этого появится небольшое окно для добавления языков на языковую панель. Здесь нужно отметить те, языки, которые вы хотите добавить и нажать на кнопку «OK».

добавьте нужный язык на языковую панель

После этого нужно сохранить настройки, для этого закройте окно «Языки и службы текстового ввода» нажатием на кнопку «OK».

сохраните настройки

Другие настройки языковой панели и языков ввода

Кроме добавления языка на языковую панель, в окне «Языки и службы текстового ввода» можно внести и другие настройки. Например, вы можете изменить язык ввода по умолчанию. Для этого нужно выбрать нужный язык в выпадающем списке в верху окна.

выберите язык по умолчанию

Также вы можете сменить очередность языков на языковой панели. Для этого нужно выделить один из языков и сменить яго положение при помощи кнопок «вверх» и «вниз».

смените порядок языков на языковой панели

Если вы перейдете на вкладку «Языковая панель», то увидите настройки, которые относятся непосредственно к самой языковой панели. Здесь можно скрыть языковую панель, закрепить ее на панели задач или разрешить располагаться в произвольном месте экрана. Также здесь можно включить прозрачность языковой панели и включить отображение дополнительных значков.

настройте отображение языковой панели

На последней вкладке, которая называется «Переключение клавиатуры» можно сменить логику работы режима Caps Lock, а также сменить сочетание клавиш ответственное за переключение языков ввода.

другие настройки при работе с клавиатурой

Как видим, языковая панель имеет множество различных настроек, что позволяет настроить работу с языками ввода так, как это удобно каждому конкретному пользователю.

Как добавить язык в языковую панель Windows 10

Смотрите также

Chocolatey: установка программ через командную строку Windows

Большинство пользователей устанавливает программы в Windows классическим способом, а именно с помощью установщиков с графическим …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *