Четверг , 28 марта 2024

Как вернуться на Windows 7 с Windows 10

вернуться, windows, вернуться Windows, «Вернуться Windows, нажмите кнопку

Многие пользователи после обновления системы до Windows 10 выражают желание вернуться на Windows 7. Причины недовольства новой операционной системой бывают разные. У кого-то на Windows 10 не заработали нужные ему старые программы, кто-то не нашел нужные драйверы, но в большинстве таких случаев пользователям просто не нравится Windows 10.

Для того чтобы вернуться на Windows 7 с Windows 10 вам необходимо открыть окно «Параметры». Проще всего это делается с помощью меню «Пуск». Откройте меню «Пуск» и кликните по ссылке «Параметры», которая будет находиться в левом нижнем углу.

кликните по ссылке Параметры

После того, как вы открыли окно «Параметры», вам необходимо перейти в раздел «Обновление и безопасность», а потом открыть подраздел «Восстановление». В этом разделе окна «Параметры» есть функция возврата к Windows 7. Для того чтобы запустить данную функцию нажмите на кнопку «Начать».

нажмите на кнопку Начать

В результате перед вами должно открыться окно со списком причин возврата к предыдущей операционной системе. Здесь нужно просто выбрать причину, по которой вы решили вернуться на Windows 7 с Windows 10 и нажать на кнопку «Далее».

нажмите на кнопку Далее

После этого система предупредит вас о некоторых особенностях возврата к старой Windows. Ознакомьтесь с данной информацией и нажмите на кнопку «Далее».

нажмите на кнопку Далее

Также система предупредит вас о том, что вы должны помнить пароль, который использовался для входа в Windows 7. Если вы помните пароль или для входа в Windows 7 не использовался пароль, то нажмите на кнопку «Далее» для того чтобы продолжить.

нажмите на кнопку Далее

На последнем этапе нужно просто нажать на кнопку «Вернуться к Windows 7». После чего система начнет восстановление предыдущей версии Windows.

нажмите на кнопку Вернуться к Windows 7

Дальше вам нужно просто подождать, пока система закончит процесс возврата и перезагрузится.

Что делать, если в окне «Параметры» нет функции «Вернуться к Windows 7»

Функция «Вернуться к Windows 7» доступна только в течении 30 дней после установки Windows 10. После истечения этого времени система удаляет папку Windows.old, в которой находятся файлы Windows 7 и возврат становится невозможен. Также вы не сможете вернуться к Windows 7 если вы удалили папку Windows.old вручную.

Если у вас нет функции «Вернуться к Windows 7», то для возврата к Windows 7 вам придётся выполнять установку системы с нуля.

Я не планирую возвращаться к Windows 7, как мне удалить ее файлы?

Как уже говорилось, файлы Windows 7 хранятся в папке Windows.old, которая лежит в корне системного диска. Если вам понравилась Windows 10, и вы не планируете возвращаться к Windows 7, то вы можете удалить эти файлы и освободить несколько гигабайт на системном диске.

Самый простой способ удаления файлов из папки Windows.old это очистка диска. Откройте свойства системного диска и кликните на кнопку «Очистка диска».

кликните на кнопку Очистка диска

После того как появится окно «Очистка диска», кликните на кнопку «Очистить системные файлы».

кликните на кнопку Очистить системные файлы

После этого в окне «Очистка диска» появится пункт «Предыдущие установки Windows». Выберите его и нажмите на кнопку «Ok».

нажмите на кнопку Ok

Таким образом, вы можете удалить все файлы из папки Windows.old и освободите немного занятого места. При этом на диске останется просто пустая папка Windows.old. Для того чтобы удалить и ее запустите командную строку с правами администратора и выполните команду «rd /s /q c:\windows.old».

Вернуться с Windows 10 на Windows 7 и 8.1

Смотрите также

Что делать если не работает звук на компьютере с Windows 7 или Windows 10

Проблемы со звуком – одни из самых распространенных. Рано или поздно любой пользователь сталкивается с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *