Суббота , 20 апреля 2024

Как убрать звук из видео

убрать, звук, видео, убрать звук, звук видео, убрать звук видео

Для того чтобы убрать звук из видео нужно воспользоваться любым видео редактором или видео конвертером. В данной статье мы расскажем о том, как убрать звук из видео с помощью конвертера SUPER©.

Конвертер SUPER© это бесплатная программа для конвертации видео. С ее помощью можно конвертировать видео из одного формата в другой. Данный конвертер поддерживает практически все популярные форматы видео и звука. Это позволяет быстро конвертировать медиа файлы, не задумываясь о том, какие форматы поддерживает программа. Конвертер SUPER© доступен для скачивания на официальном сайте.

Шаг № 1. Откройте программу и добавьте в нее ваше видео.

Итак, приступим к работе. Первое что нам необходимо сделать, это запустить бесплатный конвертер SUPER©. После запуска программы вы увидите примерно такое окно как на скриншоте. В нижней части окна есть список файлов для конвертирования (отмечен стрелкой).

список файлов

В список файлов нужно добавить видео файлы, из которых вы хотите убрать звук. Вы можете сделать это, просто перетащив нужный файл мышкой. Также можно воспользоваться комбинацией клавиш CTRL+A.

Шаг № 2. Выберите расширение файла.

После того как мы добавили нужный файл в программу, вам необходимо выбрать расширение файла (тип контейнера) для выходного файла.

выбор расширения

Выбирать нужно точно такое же расширение, как у исходного файла, с которого вы хотите убрать звук. В нашем случае мы выбрали MKV, поскольку добавленный в программу файл имеет именно такое расширение.

Шаг № 3. Отключите кодирование видео.

Дальше можно приступать к настройке кодирования. Для того чтобы видео поток не перекодировался при удалении звука нужно включить функцию «Stream Copy» в разделе «Video». Включение данной функции позволит избежать снижения качества видео и значительно упростит настройку программы.

отключение кодирования видео

После включения функции «Stream Copy» все настройки кодирования видео исчезнут из окна программы.

Шаг № 4. Уберите звук из видео.

Для того чтобы убрать звук из видео вам необходимо включить функцию «Disable Audio» в разделе «Audio»

убираем звук из видео

Включение функции «Disable Audio» полностью уберет звук из вашего видео файла.

Шаг № 5. Запустите процесс кодирования.

Все, на этом подготовительный этап закончен. Нажмите на кнопку «Encode» и подождите, пока программа закончит работать с видео файлом.

запускаем кодирование

После окончания процесса кодирования в папке с исходным файлом появится новый файл с таким же названием. Этот новый файл будет уже без звука.

Как удалить звук из видео без сторонних программ в Windows 10

Смотрите также

Что делать если не работает звук на компьютере с Windows 7 или Windows 10

Проблемы со звуком – одни из самых распространенных. Рано или поздно любой пользователь сталкивается с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *