Пятница , 29 марта 2024

Как очистить историю в Google Chrome

очистить, история, google, chrome, Google Chrome, истории Google

Google Chrome, как и любой другой веб-браузер, постоянно записывает историю просмотренных веб-страниц. В большинстве случаев это очень удобно. Поскольку история позволяет быстро найти веб-страницы, которые посещались ранее.

Но, если на одном компьютере работают несколько пользователей, то история просмотренных веб-страниц может стать причиной утечки личной информации. К счастью, разработчики браузера это предусмотрели и создали нужные инструменты.

В данной статье вы сможете узнать, как очистить историю в Google Chrome полностью и частично. Также в статье будут рассмотрены несколько популярных расширений для браузера, которые значительно упрощают данную процедуру.

Содержание

  • Полная очистка истории в Google Chrome
  • Как удалить отдельные элементыистории в Google Chrome
  • Расширения для очистки истории в Google Chrome

Полная очистка истории в Google Chrome

Для того чтобы очистить историю в веб-браузере Google Chrome нужно открыть данный браузер и нажать комбинацию клавиш CTRL+H.

комбинация клавиш CTRL+H

После этого откроется страница с историей просмотренных веб-страниц. Здесь нужно нажать на кнопку «Очистить историю».

кнопка Очистить историю

В результате перед вами должно появиться небольшое всплывающее окно, с помощью которого можно очистить историю в Гугл Хроме. Для этого в данном окне нужно установить отметку напротив функции «История просмотров», выбрать временный промежуток, за который вы хотите очистить историю, и нажать на кнопку «Очистить историю». Если вы хотите удалить абсолютно всю историю просмотров веб-страниц, то нужно выбрать вариант «за все время».

процесс очистки истории в Google Chrome

Обратите внимание, с помощью данного всплывающего окна можно удалить не только историю просмотра веб-страниц, но и другие личные данные. Например, здесь можно удалить:

  • историю скачиваний (список скачанных файлов);
  • файлы cookie (файлы, отвечающие за авторизацию на сайтах);
  • кэш (кэшированные изображения и другие данные);
  • пароли (пароли, которые вы сохранили при входе на сайт);
  • данные автозаполнения (данные которые вы вводили на сайтах);
  • данные разрешаемых приложений;
  • лицензии на контент;

Как удалить отдельные элементыистории в Google Chrome

Если вы не хотите выполнять полную очистку истории в Google Chrome, то вы можете удалить только отдельные записи. Для этого точно также, как описано выше, открываем историю просмотренных веб-страниц при помощи комбинации клавиш CTRL+H.

комбинация клавиш CTRL+H

После этого устанавливаем отметки, напротив тех записей в истории браузера, которые вы бы хотели удалить.

удаление отдельных элементов истории

После этого нажимаем на кнопку «Удалить выбранные элементы».

кнопка Удалить выбранные элементы

И подтверждаем удаление выбранных элементов еще одним нажатием на кнопку «Удалить».

подтверждение удаления истории

После этого выбранные вами элементы будут удалены из истории просмотренных страниц в Гугл Хром.

Расширения для очистки истории в Google Chrome

Если необходимость очистить историю в Google Chrome у вас возникает достаточно часто, то вы можете воспользоваться расширениями, которые значительно упрощают данную процедуру.

  • History Eraser – расширение, которое добавляет на панель инструментов специальную кнопку для очистки истории. С помощью данной кнопки можно очищать историю, а также удалять другие личные данные, всего одним кликом. Расширение имеет настройки, в которых можно выбрать какие именно данные должны удалятся, а какие нет.
  • Forget – еще одно расширение, позволяющие очищать историю просмотров буквально в один клик. Данное расширение добавляет на панель инструментов кнопку, кликнув по которой пользователь может выбрать временной промежуток, за который нужно очистить историю просмотров.
  • YP Automatic History Eraser – расширение, которое автоматически удаляет из вашей истории все упоминания о посещении сайтов для взрослых.
  • Auto History Wipe – расширение для автоматической очистки истории при запуске Google Chrome. Данное расширение имеет настройки, в которых можно выбрать какие именно данные нужно удалять при запуске браузера.

Как удалить или очистить историю в браузере Гугл Хром

Смотрите также

Как уменьшить размер PDF файла на компьютере

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *