Пятница , 19 апреля 2024

Как создать ярлык приложения из Microsoft Store на рабочем столе

создать, ярлык, приложение, microsoft, store, рабочий

В операционной системе Windows 10 пользователям доступны не только классические программы для Windows, но и новый тип программ, называемых универсальными приложениями Windows (UWP apps) и распространяемых через Microsoft Store. Данные приложения отличаются масштабируемым интерфейсом и могут запускаться не только на компьютерах, но и на других устройствах, например, на приставке Xbox One или очках Microsoft HoloLens.

После установки такого приложения из Microsoft Store оно появляется в списке приложений в меню «Пуск». Оттуда приложение можно закрепить на начальном экране или на панели задач. Но, из меню «Пуск» нельзя создавать ярлык на рабочем столе, что создает неудобства для пользователей, которые привыкли запускать программы именно с помощью ярлыков.

В этой небольшой статье мы расскажем о том, как создать ярлык на рабочем столе для приложения, установленного из магазина Microsoft Store.

Для того чтобы создать ярлык приложения из Microsoft Store нужно нажать комбинацию клавиш Win-R и в открывшемся окне выполнить команду «shell:AppsFolder».

команда shell:AppsFolder

В результате появится окно со списком всех установленных программ. Здесь будут доступны как классические программы для Windows, так и новые универсальные приложения.

список всех установленных программ

Для того чтобы создать ярлык на рабочем столе нужно найти здесь нужную программу, кликнуть по ней правой кнопкой мышки и выбрать пункт «Создать ярлык».

выбрать пункт Создать ярлык

Если программ много, и вы не можете найти нужную, то можно воспользоваться поиском. В правом верхнем углу окна есть поисковая строка, которая выполняет поиск по установленным приложениям.

Как создать ярлык на рабочем столе в Windows 10

Смотрите также

Что делать если не работает звук на компьютере с Windows 7 или Windows 10

Проблемы со звуком – одни из самых распространенных. Рано или поздно любой пользователь сталкивается с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *