Пятница , 29 марта 2024

Как сделать большой шрифт в Word

с, большой, шрифт, word

При работе с текстовыми документами в редакторе Word обычно используются шрифты небольшого размера. Поэтому, когда возникает необходимость сделать действительно большой шрифт, то большинство пользователей сталкивается с трудностями. Они просто не знают, как в Word сделать шрифт больше 72. Если вы также столкнулись с подобной задачей, то данный материал должен вам помочь.

Содержание

  • Делаем большой шрифт с помощью выпадающего списка
  • Делаем большой шрифт с помощью кнопки «Увеличить размер шрифта»
  • Делаем большой шрифт с помощью окна «Шрифт»

Делаем большой шрифт с помощью выпадающего списка

Если вам нужно сделать большой шрифт в Word 2010, 2007, 2013 или 2016, то для этого проще всего воспользоваться выпадающим списком «Размер шрифта», который доступен на вкладке «Главная». Данный список находится в левой верхней части окна программы, рядом со списком доступных шрифтов. На скриншоте внизу показано, как это выглядит в текстовом редакторе Word 2010.

выпадающий список Размер шрифта

По умолчанию, в списке доступны размеры шрифта от 8 до 72. Если вам подходит один из стандартных размеров, то его можно просто выбрать из списка. Если же вам нужен шрифт с размером больше 72, то в этом тоже нет никакой проблемы. Просто выделяете мышкой текущее значение размера шрифта и вводите любое другое значение с помощью клавиатуры. Например, можно ввести число 100 и получить шрифт размеров в 100 пунктов.

размер шрифта больше 72

Если вы используете Word 2003, то там все примерно также. На панели с инструментами есть выпадающее меню со списком размеров шрифта. В нем можно выбрать один из стандартных размеров либо можно ввести нужный размер шрифта с помощью клавиатуры.

выпадающий список Размер шрифта в Word 2003

Шрифты с размером больше 72 также отлично поддерживаются Word 2003.

Делаем большой шрифт с помощью кнопки «Увеличить размер шрифта»

Кроме этого в новых версиях Word (например, в Word 2007, 2010, 2013 и 2016) есть еще один инструмент для изменения размер шрифта. Это кнопки «Увеличить размер» и «Уменьшить размер», которые находятся справа от выпадающего списка с размерами шрифта.

Данные кнопки позволяют увеличить или уменьшить размер шрифта на один шаг согласно списку размеров. То есть, если у вас сейчас установлен 14 шрифт, то после нажатия на кнопку «Увеличить размер» вы получите 16 шрифт (следующее значение в списке размеров шрифта).

кнопка Увеличить размер шрифта

После 72 размера шрифта увеличение происходит на 10 пунктов (80, 90, 100, 110 и т.д.).

Делаем большой шрифт с помощью окна «Шрифт»

Также вы можете сделать большой шрифт с помощью окна «Шрифт», которое открывается с помощью комбинаций клавиш CTRL+D или CTRL-SHIFT-P. В данном окне сосредоточены все настройки, которые касаются шрифтов. Среди прочего здесь есть и размер шрифта.

окно Шрифт

Для того чтобы сделать шрифт с размером больше 72 нужно ввести свое значение в поле «Размер» и сохранить настройки с помощью кнопки «Ок».

Все о настройке шрифта в MS Word.

Смотрите также

Как уменьшить размер PDF файла на компьютере

Файлы в формате PDF используются для хранения и обмена текстовой и графической информацией. Не редко …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *