Пятница , 19 апреля 2024

Как убрать строку поиска с панели задач в Windows 10

убрать, строка, поиск, панель

Одной из особенностей операционной системы Windows 10 является строка поиска, которая расположена на панели задач, рядом с кнопкой «Пуск». Данная строка предоставляет пользователю возможность искать объекты как на локальном компьютере, так и в Интернете. На первый взгляд это удобно, но после более детального знакомства с этой функцией обнаруживаются неудобства, из-за которых многие пользователи решают убрать строку поиска с панели задач Windows 10.

Во-первых, данная строка ограничена поисковой системой Bing от Майкрософта. С ее помощью нельзя искать в Google, Yandex или в другой поисковой системе. Во-вторых, при поиске в Интернете всегда используется стандартный веб-браузер Edge. При этом, как и в предыдущем случае, это никак нельзя изменить. Кроме этого, поисковая строка занимает много места на панели задач, что также не нравится многим пользователям.

Если вас также не устраивает данная строка, то предлагаем ознакомиться с нашей статьей. Здесь мы рассмотрим несколько способов, с помощью которых вы сможете убрать строку поиска в Windows 10.

Содержание

  • Как отключить строку поиска в Windows 10
  • Отключение других кнопок на панели задач
  • Отключение поисковой строки с помощью реестра

Как отключить строку поиска в Windows 10

По умолчанию, строка поиска на панели задач Windows 10 выглядит примерно так, как на скриншоте внизу. Она располагается рядом с кнопкой «Пуск» и занимает достаточно много места на экране.

строка поиска в Windows 10

Исправить это можно с помощью контекстного меню. Кликните правой кнопкой мышки по панели задач и в открывшемся меню выберите «Поиск – Скрыто». Активация данной опции полностью уберет панель поиска в Windows 10.

Поиск – Скрыто

Также вы можете кликнуть правой кнопкой мышки и выбрать вариант «Поиск – Показать значок поиска». В этом случае вместо поисковой строки на панели задач будет отображаться специальная кнопка.

Поиск – Показать значок поиска

Но, особой необходимости в отображении кнопки «Поиск» нет. Так как даже при ее отсутствии вы все равно можете пользоваться поиском. Для этого достаточно просто открыть меню «Пуск» и начать вводить поисковый запрос.

поиск в меню Пуск

Если искомый объект будет найден на компьютере, то система предложит его открыть, если нет, то вы сможете продолжить поиск в Интернете, точно также, как и при использовании поисковой строки на панели задач.

Отключение других кнопок на панели задач

Нужно отметить, что другие кнопки, которые могут отображаться на панели задач Windows 10, также могут быть отключены через контекстное меню. Например, рядом с кнопкой «Пуск» может отображаться кнопка «Просмотр задач». Для ее отключения нужно кликнуть правой кнопкой мышки по панели задач и снять отметку напротив опции «Показать кнопку Просмотра задач».

Показать кнопку Просмотра задач

Аналогичным образом с панели Windows 10 убираются такие кнопки как: «Люди», Windows Ink Workspace и сенсорная клавиатура.

Отключение поисковой строки с помощью реестра

В крайнем случае строку поиска на панели Windows 10 можно отключить при помощи редактора реестра. Для этого нужно нажать комбинацию клавиш Win-R и выполнить команду «regedit».

regedit

После открытия редактора реестра нужно перейти раздел «HKEY_CURRENT_USER\ Software\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Search» и найти параметр под названием «SearchboxTaskbarMode».

SearchboxTaskbarMode

Этот параметр отвечает за отображение панели поиска. Значение «0» – функция полностью отключена, значение «1» – отображается только кнопка, значение «2» – отображается вся строка.

Как убрать строку поиска Windows 10

Смотрите также

Что делать если не работает звук на компьютере с Windows 7 или Windows 10

Проблемы со звуком – одни из самых распространенных. Рано или поздно любой пользователь сталкивается с …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *